silent_gluk напуган(а) Вятка

Listens: Алькор - "В одиноком январе...": Голокрон

Category:

Давно мне было интересно...

...а вот вчера услышала - и вспомнила.

Кто сейчас в примерно средней полосе России (конкретно - Киров и, по воспоминаниям, "между Кировом и Москвой") любит орать вечерами-ночами (часов так в 10-11-12 вечера, может, и позже)?

Если бы дело было днем, я бы сказала, что это кузнечики, но почему-то я всегда считала их дневными...

Бонусный вопрос - как этим орущим удается орать так, что их слышно в едущем поезде (и довольно долго, т.е. не единичный "взвяк" - уехали, уже не слышно, а на протяжении нескольких минут)?