В Москве...
... сносят гаражи. Уже не "ракушки", борьба с которыми была модной несколько лет назад (кстати, не припомню, чтобы мне в последнее время "ракушки" попадались), а стационарные строения, бывшие там "сколько я себя помню".
Я вещество, испорченное советской литературой, поэтому не могу не вспомнить душераздирающие описания того, как на "загнивающем Западе" сносили дома бедняков, чтобы на освободившемся месте построить какой-нибудь небоскреб или что-нибудь столь же крутое.
Эти брошенные пожитки, хранившиеся (или жившие?) в гаражах... машины-то убрали (может, их там уже и не было), а вот кресло, скажем, осталось. Еще какая-то мелочь, неизбежно накапливающаяся в любом "месте обитания"...
Я вещество, испорченное советской литературой, поэтому не могу не вспомнить душераздирающие описания того, как на "загнивающем Западе" сносили дома бедняков, чтобы на освободившемся месте построить какой-нибудь небоскреб или что-нибудь столь же крутое.
Эти брошенные пожитки, хранившиеся (или жившие?) в гаражах... машины-то убрали (может, их там уже и не было), а вот кресло, скажем, осталось. Еще какая-то мелочь, неизбежно накапливающаяся в любом "месте обитания"...