Listens: Дракон - Если в битве сойдутся воины...

Category:

Подверглась я тут...

...принудительному просмотру серии-другой российского комедийного сериала. Что за сериал - не спрашивайте, потому что я не знаю (а если бы и знала - не факт, что помнила бы).

О его художественных достоинствах я не скажу ничего, потому что не разбираюсь в этом.

Но я скажу, что много думала в процессе о Чехове. Есть у меня чувство, что именно его комедиями вдохновлялись сценарист и режиссер. То есть они показывают, если так вдуматься, довольно-таки страшные вещи. И пытаются поговорить о серьезных проблемах. Но называют это комедией. И закадровый хохот, теоретически, должен доказывать, что это комедия. Но на самом деле вызывает, скорее, ассоциации с детьми или (обкуренными) подростками, ржущими над чужой бедой...