silent_gluk задумчивое Москва

Listens: Скади - Самолетик

В продолжение вчерашнего

Мидаса, судя по всему (точнее, по отсутствию комментариев, утверждающих, что обзывали), Пандором не обзывали.

Но подойдем к проблеме с другой стороны. "Все знают, что" такое Ящик Пандоры. И почему, собственно, он Пандоры, и что было, когда его открыли, и кто открыл - тоже знают.

Так вот, не следует ли из этого, что все зло - от золота (или, если шире трактовать - от денег)?.. Или, по крайней мере, что так считали... не то древние греки, не то древние французы?..

PS. И помним про тэг...