silent_gluk задумчивое Москва

Listens: Гук - Украшенный знаменами портал...

Categories:

К вопросу о Дяченко и параллелях

А ведь в "Ведьмином веке" есть что-то общее с "Армагед-домом".

Повторяющийся конец света - и вера в то, что _есть_ какие-то действия, которые могут избавить - либо от данного конкретного конца света, либо вообще это прекратить. Впрочем, последнее - не вера, об этом и не думают как-то, а факт.

Правда, миру "Ведьминого века" повезло больше: 400 спокойных лет - это не 20. С другой стороны, от пришествия матки до следующего пришествия все забывается.