А вот еще очень интересно...
Существует ли фэндом без скандалов? Хотя бы без "внутренних"? А совсем в идеале - чтобы и без "внешних". Т.е. без этого посыла "посмотрите, какие дураки/гады". "Нападки снаружи" пока не рассматриваем.
И вообще, интересно, может ли фэндом (его скандальность/уживчивость и т.д.) что-то говорить о самом "фэндомообразующем произведении"? По идее, что-то может, но вот что?
Или конфликтность фэндома зависит от количества участников?
И вообще, интересно, может ли фэндом (его скандальность/уживчивость и т.д.) что-то говорить о самом "фэндомообразующем произведении"? По идее, что-то может, но вот что?
Или конфликтность фэндома зависит от количества участников?