Вспомнилось вдруг...
Даже в годы советской власти, при официальном атеизме, детские куличики назывались куличиками (пирожками, кажется, тоже), а формочки бывали и пасочками.
А вот интересно: в начале, скажем, 1920-х годов, когда и рождественско-новогодние елки были запрещены, и все такое... - как именовались куличики (и были ли они вообще)?...
А вот интересно: в начале, скажем, 1920-х годов, когда и рождественско-новогодние елки были запрещены, и все такое... - как именовались куличики (и были ли они вообще)?...