Гнездо, дни четвертый-пятый
Историю нашего подбалконного гнезда излагать вновь я не буду, просто покажу очередную порцию фотографий. Раз уж решили что-то типа хроник гнезда вести (хотя дрозды не оценят), то надо каждый день показывать, что там происходит и как.
Дроздята копошатся в гнезде, подрастают, кажется, становятся заметны крылышки. Тянут шейки (не только на прилет родителей с кормом, а вообще, на всякий случай), загорают шейки на краю гнезда (насколько по такой погоде их можно загорать). Кажется, пищат.
Родители прилетают с кормом, гоняют ворон, матушка сидит и греет птенцов, на дождь распускает крылышки. Так, когда у нее крылья подобраны, дроздята уже выглядывают.
А теперь - слайды.

Доброе утро! (Позавчерашнее.)

Погода по дроздихе: дождь.

Тянут шейки.

Кормежка.

Тоже кормежка. Вон того, которого кормят, я, кажется, уже узнаю. Он все время клюв открывает, даже когда родителей рядом нет.

Поели - можно и поспать.

Вот я ж говорю насчет открытого клюва...

Больше открытых клювов.

Один уже пытается выглядывать за край гнезда (с неоткрывшимися глазками!)

Кормежка.

Тоже кормежка.

Ни родителей, ни корма.

Кто-то из родителей с кормом. Обратите внимание на эти желтенькие клювики!

Собирается устроиться на гнезде.

Еще раз с добрым утром! (Уже вчерашним.)

Отец (или мать) внимательно наблюдает за происходящим.

А вот и завтрак... Не исключено, что второй... или третий...

Обратите внимание, как они выглядывают из-под матери.

Угадайте, какая погода...


Бонус: трясогузка.
Дроздята копошатся в гнезде, подрастают, кажется, становятся заметны крылышки. Тянут шейки (не только на прилет родителей с кормом, а вообще, на всякий случай), загорают шейки на краю гнезда (насколько по такой погоде их можно загорать). Кажется, пищат.
Родители прилетают с кормом, гоняют ворон, матушка сидит и греет птенцов, на дождь распускает крылышки. Так, когда у нее крылья подобраны, дроздята уже выглядывают.
А теперь - слайды.

Доброе утро! (Позавчерашнее.)

Погода по дроздихе: дождь.

Тянут шейки.

Кормежка.

Тоже кормежка. Вон того, которого кормят, я, кажется, уже узнаю. Он все время клюв открывает, даже когда родителей рядом нет.

Поели - можно и поспать.

Вот я ж говорю насчет открытого клюва...

Больше открытых клювов.

Один уже пытается выглядывать за край гнезда (с неоткрывшимися глазками!)

Кормежка.

Тоже кормежка.

Ни родителей, ни корма.

Кто-то из родителей с кормом. Обратите внимание на эти желтенькие клювики!

Собирается устроиться на гнезде.

Еще раз с добрым утром! (Уже вчерашним.)

Отец (или мать) внимательно наблюдает за происходящим.

А вот и завтрак... Не исключено, что второй... или третий...

Обратите внимание, как они выглядывают из-под матери.

Угадайте, какая погода...


Бонус: трясогузка.