silent_gluk напуган(а) Москва

Listens: Последнее испытание - Прокурор

А еще интересно...

Вот помните эту историю про "коготки и винтики"?.. Мерещится мне, что есть и другие, аналогичные, истории, но так не вспомню...

Недавно до меня дошло, что меня в ней смущало. Что это очень "письменная" история (а ведь участники ее неграмотны. Или нет???). При чтении перепутать "гвоздИки" и "гвОздики" - легко. А где гвОздики, там, понятно, и винтики. "Коготки" с "ноготками" - в общем, тоже возможно (особенно если написано от руки). Но их-то и на слух можно, а вот можно ли, услышав, решить, что у гвоздИк может быть что-то общее с винтиками?..